МБОУ "СОШ № 2" имени Н.Е. Сигаева
город Тулун, Иркутская область
  • Всероссийский конкурс чтецов «Пластилиновая Ворона»

Всероссийский конкурс чтецов «Пластилиновая Ворона».

В декабре 2023 года Автономной некоммерческой организацией  «Центр развития проектов в сфере образования «Точка роста» был объявлен Всероссийский конкурс чтецов, посвященный творчеству Эдуарда Николаевича Успенского «Пластилиновая Ворона». Задуман этот конкурс с целью популяризации творчества Эдуарда Успенского, формирования у детей и взрослых интереса к чтению и развития их творческих способностей. В конкурсе было представлено несколько номинаций.

Нами была выбрана одна из них - «Декламация произведений».  В данном  мероприятии приняли  участие трое учеников 2А класса (классный руководитель Орлова Е.В.): Белоносов Захар, Жигачева Дарья и Павлюченко Анна. С интересом дети готовились к конкурсу.  Подготовка к мероприятию была не только волнительной, но и интересной, потому что читать стихи Эдуарда Успенского – одно удовольствие! Они интересные, юмористичные, поучительные.  И, кроме того, их герои очень похожи на сегодняшних детей- такие же веселые, находчивые, озорные.  Волновались, ожидая результатов, все: и дети, и взрослые. И волнения увенчались успехом!  Все трое участников конкурса были по достоинству оценены компетентным  жюри.  Ребята получили дипломы: Белоносов Захар – III степени,  Жигачева Дарья – II степени, Павлюченко Анна – I степени. Молодцы, ребята! Поздравляем участников с победой и желаем им на будущее  таких же светлых побед!

Как здорово, что теперь у детей есть такая возможность- участвовать и во Всероссийских, и международных конкурсах, не выходя из стен родной школы! Большое спасибо организаторам, за такую возможность!

Фотографии